• / 16
  • 下载费用:8 金币  

【可编辑】最全安徽籍副部级以上领导干部名录桐城籍占据一席之地.doc

关 键 词:
可编辑 编辑 安徽 部级 以上 领导干部 名录 桐城 占据 一席之地
资源描述:
最全安徽籍副部级以上领导干部名录,桐城籍占据一席之地! 国家级1、李克强,1955年7月生,安徽定远人。中央政治局常委、国务院总理。2、汪 洋,1955年3月生,安徽宿州人。中央政治局委员、国务院副总理。3、刘奇葆,1953年1月生,安徽宿松人。中央政治局委员、中央书记处书记、中央宣传部部长。4、张平,1946年1月生,安徽萧县人。全国人大常委会副委员长。5、王胜俊,1946年10月生,安徽宿州人。全国人大常委会副委员长。正部级1、袁贵仁,1950年11月生,安徽固镇人。中央委员,教育部部长。2、李从军,1949年10月生,安徽六安人。中央委员,新华社社长。3、刘亚洲,1952年10月19日生,安徽宿州人,生于浙江宁波。中央委员,国防大学政治委员,空军上将。4、刘福连,1953年生,安徽来安人。中央委员,北京军区政治委员,待晋上将。5、王教成,1953年8月生,安徽来安人,生于浙江杭州。中央委员,沈阳军区司令员,待晋上将。6、王 珉,1950年3月生,安徽淮南人。中央委员,辽宁省委书记、省人大常委会主任。7、赵正永,1951年3月生,安徽马鞍山人。中央委员,陕西省委书记、省人大常委会主任。8、车 俊,1955年7月生,安徽巢县人。中央委员,新疆维吾尔族自治区党委副书记、新疆生产建设兵团政委(正部长级)。9、叶冬松,1958年11月生,安徽无为人。河南省政协主席10、。乔传秀,女,1954年1月生,安徽寿县人。浙江省政协主席。11、孙大发,1945年11月生,安徽金寨人。原总后勤部政委,全国人大常委、民族委员会副主任委员,上将军衔。12、 董万才,1947年8月生,安徽肥西人。原北京军区政治部主任,全国政协常委,中将军衔。13、 柴绍良,1954年10月生,安徽太湖人。中央纪委委员,成都军区政治部主任、中将。副部级1、 李家洋,1956年7月生,安徽肥西人。中央候补委员,农业部副部长,中国农业科学研究院院长。2、 徐松南,1956年6月生,安徽枞阳人。中央候补委员,重庆市委常委,市委组织部部长。3、 吴曼青,1965年8月生,安徽桐城人。中央候补委员,中国电子科技集团公司第三十八研究所所长。4、李金城,1963年10月生,安徽宿松人。中央候补委员,中铁第一勘察设计院集团有限公司副院长。5、 倪岳峰,1964年9月生,安徽岳西人。中央候补委员,福建省委常委、纪委书记。6、 何建中,1957年5月生,安徽枞阳人。中央机构编制委员会办公室副主任。7、 张来武,1955年10月生,安徽铜陵人。科学技术部副部长。8、 马利,女,1954年5月生,安徽滁县人。人民日报副总编辑。9、 张小影,1959年8月生,安徽肥西人。经济日报社总编辑。10、王志刚,1957年10月生,安徽五河人。中央委员,科学技术部党组副书记、副部长。11、李宁,出生年月不详,安徽淮南人。中央纪委委员,国防科技大学副政委、纪委书记、少将。12、胡静林,1964年6月生,安徽歙县人。财政部副部长。13、崇泉,1952年12月生,安徽天长人。商务部党组成员、国际贸易谈判副代表(副部长级)。14、谢鸿光,1957年2月生,安徽砀山人。国家统计局副局长。15、潘功胜,1963年7月生,安徽安庆人。中国人民银行副行长,全国政协常委。16、肖天,安徽蚌埠人。国家体育总局局长助理,国家体育总局副局长,中国奥委会副主席。17、王国强,1955年3月生,安徽安庆人,生于上海嘉定。国家卫生和计划生育委员会副主任。18、崔海容,1954年生,安徽怀远人。国家预防腐败局专职副局长(副部长级)。19、方宁,1955年7月生,安徽金寨人。国务院参事室副主任。20、任启亮,1956年5月生,安徽淮北人。国务院侨务办公室副主任。21、袁曙宏,1958年7月7日生,安徽舒城人。国务院法制办公室副主任。、22、徐鸣,安徽凤阳人。重庆市委常委、市委秘书长,国家粮食局副局长(保留副部长级待遇)。23、张近东,1963年3月生,安徽天长人,生于江苏南京。全国工商联副主席。24、刘德培,1950年5月4日生,安徽阜南人。中国工程院副院长,全国人大常委。25、李扬,1951年9月生,安徽怀远人。中国社会科学院副院长。26、汪纪戎,女,1944年9月生,安徽肥西人。全国妇联副主席。27、彭树杰,1963年5月生,安徽蚌埠人。新华社副总编辑。28、刘玠,1943年11月生,安徽舒城人,生于上海。中国科协副主席。29、郑传福,1949年11月生,安徽凤阳人。北京市委常委。30、鲁炜,1960年1月生,安徽巢湖人。中宣部副部长、中央网络安全与信息化领导小组办公室主任、国家互联网信息办公室主任。31、吴汉民,1954年8月生,安徽涡阳人。上海市人大副主任。32、赵雯,女,1956年11月生,安徽安庆人。上海市副市长,全国政协常委。33、时光辉,1970年1月生,安徽阜阳人。上海市副市长。34、吴刚,1956年10月生,安徽祁门人。重庆市副市长,全国政协常委。35、史鲁泽,1957年3月生,安徽滁州人。河北省委常委。36、武献华,1955年8月生,安徽泗县人。辽宁省政协副主席;37、汤黎路,1953年9月生,安徽无为人。浙江省政协副主席。38、徐南平,1961年4月生,安徽桐城人。江苏省政协副主席。39、朱从玖,1965年3月生,安徽肥西人。浙江省副省长。40、程幼东,1952年6月生,安徽宁国人。黑龙江省政协副主席。41、徐立全,1956年2月生,安徽合肥人。安徽省委常委42、唐承沛,1964年9月生,安徽桐城人。安徽省委常委43、陈树隆,1962年12月生,安徽巢湖人。安徽省委常委44、吴存荣,1962年12月生,安徽无为人。安徽省委常委45、臧世凯,1952年9月生,安徽霍邱人。安徽省人大副主任、党组副书记。46、胡连松,1953年10月生,安徽桐城人。安徽省人大副主任。47、陈先森,1952年5月生,安徽肥东人。安徽省人大副主任。48、王翠凤,女,1963年1月生,安徽芜湖人。安徽省人大副主任。49、詹夏来,1955年8月生,安徽怀宁人。安徽省常务副省长。50、陈树隆,1962年12月生,安徽巢湖人。安徽省副省长。51、谢广祥,1958年7月生,安徽金寨人。安徽省副省长。52、梁卫国,1955年10月生,安徽宿州人。安徽省副省长。53、杨振超,1960年8月生,安徽金寨人。安徽省副省长。54、方春明,1964年5月生,安徽枞阳人。安徽省副省长。55、张学平,1955年7月生,安徽寿县人。安徽省政协副主席。56、赵韩,1957年5月生,安徽宿州人。安徽省政协副主席。57、李卫华,1958年10月生,安徽萧县人。安徽省政协副主席,全国政协常委。58、夏涛,1962年8月生,安徽滁州人。安徽省政协副主席,全国政协常委。59、童怀伟,1959年1月生,安徽怀远人。安徽省政协副主席。60、李修松,1958年2月生,安徽含山人。安徽省政协副主席。61、牛立文,1962年10月生,安徽濉溪人,生于安徽灵璧。安徽省政协副主席。63、储亚平,1952年10月生,安徽芜湖人。河南省人大副主任。64、姚志彬,1953年8月生,安徽安庆人。广东省政协副主席,全国政协常委。65、陈辞,1954年12月生,安徽金寨人。海南省委常委66、王常松,1962年7月生,安徽无为人。吉林省高级人民法院院长。67、孟苏铁,1956年12月生,安徽砀山人。云南省委常委68、江泽林,1959年10月生,安徽安庆人。陕西省委常委、副省长。69、沈北海,1954年8月生,安徽无为人。广西自治区党委常委70、刘小河,1954年4月生,安徽安庆人,生于上海。宁夏自治区政协副主席。71、吴靖平,1963年8月生,安徽巢县人。四川省委常委72、杨克勤,1957年10月生,安徽临泉人。吉林省人民检察院检察长。73、刘铁流,1955年10月生,安徽含山人。江西省人民检察院检察长。74、张学群,1957年10月生,安徽阜南人。云南省高级人民法院院长。75、蒋作君,1955年7月生,安徽怀宁人。原卫生部副部长,全国政协常委、副秘书长。76、闵维方,1950年10月生,安徽怀远人,生于黑龙江齐齐哈尔。北京大学党委书记(副部长级),全国政协文史和学习委员会副主任。77、李和平,1963年生,安徽潜山人。民进安徽省主任委员,全国政协常委。78、宇如聪,1962年3月生,安徽全椒人。中国气象局副局长,全国政协常委。79、高鸿钧,1963年8月生,安徽怀远人。全国政协常委,中国科学院物理研究所研究员。80、钱克明,1962年9月生,安徽郎溪人。全国政协常委,民盟中央农业委员会主任。81、张来斌,1961年9月生,安徽铜陵人。中国石油大学(北京)校长,全国政协常委。82、郑为文,1958年3月生,安徽歙县人。江西省副省长,省公安厅厅长、党委书记。83、梁桂,1964年8月生,安徽合肥人。西北农林科技大学党委书记(副部级)。84、田静,1960年5月生,安徽蒙城人。国家保密局副局长,全国政协常委。86、杨多良,回族,1946年8月生,安徽颖上人。原安徽省委副书记、纪委书记,全国政协外事委员会副主任。87、路钢,1956年8月生,安徽桐城人,生于湖北武汉。华中科技大学党委书记(副部级)。88、朱永芃,1950年4月生,安徽泾县人。国电集团公司总经理、党组副书记,国电电力董事长(副部级)。89、徐平,1957年1月生,安徽巢湖人。东风汽车有限公司董事长、党委书记(副部级)。90、曹建国,1963年8月生,安徽枞阳人。中国航天科工集团公司董事、总经理。91、汪康,1959年11月生,安徽庐江人。国家税务总局副局长、党组成员、总经济师。92、王受文,1966年3月生,安徽宣城人。商务部部长助理、党组成员。94、钟自然,1962年8月生,安徽桐城人。国土资源部党组成员,中国地质调查局党组书记、局长。95、张琦,1961年3月生,安徽寿县人。海南省委常委、儋州市委书记、洋浦经济开发区工委副书记。96、田野,1959生,安徽太湖县人。中纪委案件监督管理室主任(副部长级)。97、吴艳华,1962年10月生,安徽太湖人。国防科工局党组成员、国家航天局副局长。98、卢昌华,1954年1月生,安徽铜陵人。全国政协港澳台侨委员会副主任。现役将军1、刘亚洲上将,1952年10月生,安徽宿州人,出生于浙江宁波。国防大学政委。2、刘福连上将,1952年8月生,安徽来安人。北京军区政治委员。3、王教成上将,1953年8月生,安徽来安人,生于浙江杭州。沈阳军区司令员。4、王登平海军中将,1952年11月生,安徽肥西人。广州军区副政委兼南海舰队政委。5、郑传福中将,1952年12月生,安徽凤阳人。北京军区副司令员。6、柴绍良中将,1954年10月生,安徽太湖人。成都军区副政委。7、周小周中将,1956年10月生,安徽巢湖人。成都军区参谋长。8、潘昌杰武警中将,1954年10月生,安徽巢湖人。武警部队副司令员9、宋琨空军中将,1955年5月生,安徽定远人,生于北京。空军副政治委员。10、张洪贺空军中将,安徽阜阳人。空军副司令员。11、徐经年少将,1957年8月生,安徽庐江人。沈阳军区参谋长,准中将。12、张建国少将,安徽人。中国驻英国及爱尔兰使馆武官。13、蔡 平少将,安徽人。中国驻印使馆武官。14、胡昌明少将,1960年生,安徽霍山人。国防部外事办公室副主任。15、蔡 勇少将,1954年11月生,安徽金寨人。中国驻英国大使馆国防武官。16、汤德华少将,安徽合肥人。总参谋部政治部副主任。17、程坚少将,1962年生,安徽休宁人。总参谋部政治部副主任。18、陈友谊少将,1954年12月生,安徽安庆人。总参谋部情报部(第二部)部长。19、陆家源少将,安徽省人。总参谋部陆军航空兵部副部长。20、汪为国少将,安徽无为人。总参战略规划部副部长。21、施培富少将,1956年生,安徽六安人,一说福建福清人。解放军国际关系学院政委。22、黎国如少将,1955年8月生,安徽六安人。第二炮兵政治部副主任。23、张道发少将,1955年10月生,安徽庐江人。军事检察院副检察长。24、王毅少将,1956年1月生,安徽怀宁人。南京政治学院副政委。25、戴维民少将,1962年5月生,安徽桐城人。南京政治学院副院长。26、朱应华少将,安徽长丰人。总后勤部军事交通运输部副部长。27、王福祥少将,安徽天长人。解放军审计署副审计长。28、胡宜树少将,1956年9月生,安徽六安人。总后勤部武汉后方基地司令员。29、陈学如少将,安徽天长人。军事医学科学院副院长。30、余同杰少将,1963年11月生,安徽来安人。总装备部副参谋长。31、郭文敏少将,安徽蚌埠人。总装备部后勤部副部长。32、冯丹宇少将,1962年3月生,安徽巢湖人,生于天津。总装备部军兵种部部长。33、姚根树少将,1956年生,安徽歙县人。济南军区联勤部副部长。34、李权少将,1963年生,安徽和县人。西安卫星测控中心参谋长。35、孙南京少将,1957年1月生,安徽芜湖人。装备学院副政委。36、田洪彦少将,1957年10月生,安徽阜南人。第二炮兵工程大学副校长。37、曹开玉少将,1958年10月生,安徽六安人。第二炮兵指挥学院训练部部长。38、夏沈白少将,1955年4月生,安徽庐江人。北京军区联勤部副部长。39、王国玉少将,1962 年4月生,安徽巢湖人。总装备部电子信息部副部长。40、兰政少将,安徽定远人。南京军区副参谋长。41、汪晓荣少将,安徽泾县人。南京军区联勤部政委。42、孙德斌少将,安徽全椒人。南京军区装备部副部长。43、潘照年少将,1956年生,安徽人。南京军区装备部副部长。44、王业明少将,1954年11月生,安徽六安人。成都军区装备部部长。45、陈道祥少将,安徽宣城人。广州军区副参谋长。46、张学杰少将,1962年生,安徽寿县人。第31集团军政委。47、储茂华少将,安徽贵池人。驻香港部队副政治委员。48、汪海武警少将,安徽人。武警重庆总队政委49、史衍良少将,1958年生,安徽萧县人。河南省军区政治部主任。50、姚小旋少将,1960年9月生,安徽定远人。天津警备区司令员。51、胡富辉少将,1958年生,安徽绩溪人。广西军区政治部主任。52、汪爱勤少将,女,1957年6月生,安徽南陵人。解放军总医院副院长。53、周皖柱少将,安徽舒城人。第12集团军政委。54、陈德亮少将,1957年10月生,安徽霍邱人。江苏省军区副司令员。55 王先金海军少将,安徽巢湖人。海军辽西试验基地司令员。56、王自定海军少将,安徽安庆人。海军东海舰队航空兵副政委。57、周卫平空军少将,1955年10月生,安徽舒城人。空军政治部副主任。58、孔诚武警少将,安徽怀宁人。武警总部后勤部副部长。59、沈涛武警少将,1958年7月生,安徽岳西人。武警工程大学校长。60、吕有文武警少将,安徽宿州人。武警指挥学院副院长。61、徐宽宥武警少将,1958年1月生,安徽明光人。公安部边防局副局长。62、刘根水武警少将,1959年生,安徽淮南人。武警交通指挥部副司令员。63、宋明武少将,1962年10月生,安徽来安人。解放军信息工程大学副校长。64、梅名友海武警少将,安徽无为人。武警指挥学院副院长。65、樊邦奎专业技术少将,1958年生,安徽滁州人。总参谋部第55研究所所长。66、沈怀荣专业技术少将,1954年7月生,安徽舒城人。装备指挥技术学院航天装备系主任。67、孙景伟专业技术少将,安徽天长人。国防大学战役教研部副主任。68、李决龙专业技术少将,1959年4月生,安徽安庆人。海军海防工程技术管理室副主任、高级工程师。69、曹定国专业技术少将,1954年5月生,安徽长丰人。空军第九工程总队总队长。70、钱立志专业技术少将,1963年10月生,安徽枞阳人。炮兵学院兵器工程教研室教授。71、易学明专业技术少将,1954年2月生,安徽蒙城人。南京军区南京总医院院长。72、王海林专业技术少将,1954年生,安徽合肥人。南京军区福州总医院院长。73、笪良龙专业技术少将,1967年5月生,安徽桐城人。海军潜艇学院教授。74、何玉彬大校,1964年5月生,安徽池州人。第二炮兵装备部副部长,准少将。75、方立友大校,1958年生,安徽舒城人。总后勤部武汉后方基地政治部主任,准少将。76、孙学富大校,1959年生,安徽五河人。解放军理工大学副政委,准少将。77、李昆明大校,安徽金寨人。南京政治学院训练部部长,准少将。78、肖冬松大校,1963年9月生,安徽泾县人。国防大学研究生院政委,准少将。79、韩永乐大校,1955年生,安徽肥东人。工程兵指挥学院政委,准少将。80、吴启庆武警大校,1963年11月生,安徽和县人。武警江西省总队司令员,准少将。81、杨笑祥大校,1966年生,安徽枞阳人。第12集团军政治部主任,准少将。82、程关生大校,1960年生,安徽望江人。上海警备区政治部主任,准少将。83、丁晓兵武警大校,1965年9月生,安徽合肥人。武警广西总队政委,准少将。
展开阅读全文
  语墨文库所有资源均是用户自行上传分享,仅供网友学习交流,未经上传用户书面授权,请勿作他用。
0条评论

还可以输入200字符

暂无评论,赶快抢占沙发吧。

关于本文
本文标题:【可编辑】最全安徽籍副部级以上领导干部名录桐城籍占据一席之地.doc
链接地址:http://www.wenku38.com/p-82008.html

                                            站长QQ:1002732220      手机号:18710392703    


                                                          copyright@ 2008-2020 语墨网站版权所有

                                                             经营许可证编号:蜀ICP备18034126号

网站客服微信
收起
展开